09.04.2021

Школа псориаза в Санкт-Петербурге

Стало традицией проведение организованных Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Кожные и аллергические болезни» семинаров (школ) для пациентов с псориазом и псориатическим артритом в ГКУЗ «Городском центре медицинской профилактики» Санкт-Петербурга. На этих встречах-семинарах специалисты рассказывают о достижениях в лечении этих заболеваний, о возможностях пациентов получить доступ к эффективным современным методикам, о правилах поведения и методах профилактики обострений, о реализации и защите прав и интересов пациентов.

Важность проведения таких мероприятий связана с достаточно высоким распространением псориаза и псориатического артрита, а приспособленное помещение и уютная обстановка располагают к открытому неформальному диалогу между специалистами и слушателями.

Очередная встреча-семинар состоится 17 апреля 2021г в 11.00.

На предстоящем мероприятии будут рассмотрены проблемы людей с псориазом, особенностях течения болезни, методах лечения, а также о влиянии стресса на состояние кожи и методах преодоления психологических проблем при кожных заболеваниях.

Место проведения: ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» (Музей Гигиены), конференц-зал
Адрес: Итальянская ул., 25, Санкт-Петербург
Рядом с метро "Гостиный Двор"

Программа мероприятия:

10:30 -11.00 - Приветственный кофе, раздача пакета участника.

11:00 – 11.40 - "Псориаз, стоит ли впадать в панику?" - профессор, д.м.н., врач дерматовенеролог Сухарев А.А.

11.40 – 12.15 - «Гармония в душе – здоровая кожа» - тренинг по адаптации к заболеванию с медицинским психологом Санкт-Петербургского ГорКВД, Евланова Анна Борисовна

Организатор мероприятия:

- Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни», при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем всех, кому пришлось столкнуться с диагнозом «ПСОРИАЗ».

Приходите! Будет полезно.

Регистрация обязательна по ссылке:

http://псориазрегион.рф/shkoly-psoriaza/seminar-o-psoriaze/