07.12.2018

ОНЛАЙН ВЕБИНАР. «Я и псориаз: как справиться с негативом»

Псориаз – не ярлык, а болезненное состояние у конкретного человека.

Псориаз не только вызывает массу неприятных кожных симптомов, но и  приводит к реакции личности, включая негативные представления о том, как болезнь  повлияет на здоровье в целом,  на восприятие человека окружающими,  на отношения с близкими, на профессиональную активность и качество жизни.

В этой связи каждому пациенту приходится ответить для себя на ряд вопросов: «Как жить с псориазом?», «Как объяснить окружающим, что псориаз не заразен?», «Как не потерять блзкого человека или работу из-за болезни?» и т.п.

Соответственно, для оказания помощи при псориазе как нигде актуален один из принципов «лечить не болезнь, а больного», то есть действовать с учетом индивидуальных особенностей личности, интеллекта, эмоций, привычек, представлений и установок, социального положения и межличностных взаимоотношений. 

Помочь выработать конструктивное отношение к болезни и минимизировать его негативные психологические последствия  - основная задача вебинара, проводимого  доктором медицинских наук, врачом-психиатром Дмитрием Романовым.

Время московское 18:00, 12 декабря 2018!

Регистрация на вебинар https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1543084151 

Организатор вебинара Межрегиональная благотворительная общественная организация "Кожные и аллергические болезни"