31.01.2019

Заседание Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Москвы и МО

Отделения Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере
здравоохранения по г. Москве и Московской

127206, г. Москва, ул. Вучетича, д. 12а
http://77reg.roszdravnadzor.ru/about/protection 

31 января 2019 состоялось первое головое совещание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской (далее Совет). Заседание проходило при участии руководителя ведомства Плутницкого  Андрея Николаевича и его заместителей. 

Участники наметили план работы на 1 квартал, который включает проработку проблем возникающих при осуществлении медико-социальной экспертизы больных тяжелыми заболеваниями, при оказании медицинской помощи по программе ОМС, о безлицензионной деятельности по специальностям «Стоматология», «Пластическая хирургия», «Косметология».

В ходе заседания были заслушаны промежуточные результата по контролю качества оказываемой медицинской помощи в отделениях терапии (педиатрии), хирургии (детской хирургии), реанимации стационаров города Москвы. Докладчик Егоров В.И. предсатвил результаты мониторинга деятельснотси ЛПУ Москвы за 2018 год, по результатам которых были выявлены следующие проблемы:  не укомплектованность проверенных путем случайной выборки ЛПУ необходимым количеством медицинского персонала и перезагруженност всех отделений на  15-60%. 

Граждане, которые сталкиваются с проблемами в оказании медициснкой поомщи могут писать свои обращения на имя Совета на почту sovet@reg77.roszdravnadzor.ru