04.08.2020

В Республике Крым пройдет просветительский семинар для людей с псориазом и псориатическим артритом

Кожа - один из самых «говорящих» органов о здоровье человека. Сегодня в РФ число людей с хроническими заболеваниями кожи - более 6 млн. чел, и псориаз наиболее распространен среди них. Несмотря на благоприятный климат в Крыму также много населения подвержены данному недугу. 

Просветительские семинары для пациентов важный инструмент помощи как психологической, там и дерматологической. На предстоящем мероприятии ведущий специалист республики Крым д.м.н. Ольга Александровна Притуло расскажет о современных методах лечения псориаза, методах контроля обострений и профилактики инвалидизации, а клинический психолог Санкт-Петербургского городского кожно-венерологического диспансера Анна Борисовна Евланова прочитает лекцию с элементами тренинга по психологической адаптации к болезни и методиках преодоления проблем с самооценкой своего тела. 

Мероприятие в таком формате проводится в Симферополе впервые. Организаторами  мероприятия стали Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» и ГБУЗ Республики Крым «Клинический кожно-венерологический диспансер» при поддержке Фонда Президентских грантов.  

При регистрации каждому пришедшему вручат пакет информационных материалов по теме мероприятия.

Семинар состоится 20 августа 2020 года ГБУЗ Республики Крым «Клинический кожно-венерологический диспансер» по адресу: республика Крым, г. Симферополь, ул. Александра Невского д. 25 (актовый зал)

Начало регистрации в 16:00 (при входе на мероприятии будут соблюдаться меры противоэпидемиологической безопасности – маски, перчатки, дезинфекция рук, социальная дистанция)

Участие бесплатное, ВХОД по предварительной регистрации на сайте http://псориазрегион.рф/shkoly-psoriaza/seminar-o-psoriaze/

Если вам пришлось столкнуться с хроническим заболеванием кожи, если кто-то среди родных и близких страдает от таких заболеваний, обязательно приходите на Семинар. В комфортной дружественной обстановке мы расскажем как жить с этими недугами, как контролировать течение заболеваний и добиваться стойкой ремиссии, познакомим с ведущими специалистами и единомышленниками. Вместе мы добьемся положительных результатов лечения и сможем противостоять нашей общей проблеме.

Мы ждем вас!